Все виды работ по инженерным изысканиям и кадастру
Выезжаем на объекты

Пн-Вс: с 9:00 - 18:00

Приём заявок: круглосуточно

Инженерно-геотехнические изыскания для строительства

Специалисты нашей компании выполнят все работы с гарантией и в сжатые сроки. Оставляйте заявку на бесплатную консультацию, наш менеджер перезвонит вам!
Содержание
Инженерно-геотехнические изыскания для строительства

Геотехнические изыскания инженерной разновидности являются самостоятельным типом работ, регламентируемым специализированным документом. При выполнении комплексных исследований специалистами определяются физические показатели почвы. Это является основой для будущих строений и сооружений инженерного типа.

Ещё определяются экологические условия, присутствующие на территории, которая выбрана для застройки, показатели для прокладки коммуникационных сетей. Ещё в ходе исследования специалисты получают сведения относительно факторов устойчивости разных типов почвы. При этом определяется наличие или отсутствие откосов и склонов, а также степень их выраженности.

На основании полученной информации осуществляется точное проектирование нижнего конструктивного элемента, а также всей конструкции. Исследования геотехнического типа должны реализовываться перед строительством многоэтажных домов в обязательном порядке. Ещё они осуществляются перед созданием недвижимых объектов с цокольным этажом, а также сооружений, характеризующихся повышенной ответственностью.

Типы работ

Если речь идёт о проведении геотехнических изысканий на выбранном под строительство участке, то в обязательном порядке осуществляются следующие действия:

1. Обработка проходок с отбором образцов. Подобное действие выполняется с целью дальнейшего лабораторного анализа. При его проведении задействуется особое исследовательское оборудование.

2. Самостоятельное изучение почвы. При этом разнообразные действия производятся на усмотрение конкретного специалиста, но с обязательным соблюдением прописаных требований.

3. Полевые мероприятия, включающие в себя разнообразные типы испытаний характеристик почвы на конкретном участке.

4. Геотехнический мониторинг земного надела, а также соседних участков.

5. Формирование физических и математических моделей взаимодействия уже созданных конструкций с геосредой местности.

Выполняющие перечисленные исследования специалисты хорошо знакомы с особенностями каждого типа работ, благодаря чему достигается высокая эффективность выполняемых действий.

Когда требуются геотехнические изыскания

Профессиональные изыскания, относящиеся к геотехнической разновидности, требуются, когда в границах населенных пунктов строительные работы должны соответствовать определённым требованиям нормативного типа.

В такой ситуации контроль осуществляется со стороны ответственных инстанций. Невыполнение прописанных требований влечёт за собой возникновение вероятности отказа в получении необходимого допуска на начало строительных работ. Подобный отказ может быть спровоцирован непрохождением проектом государственной экспертизы.

Геотехнические изыскания также популярны, так как качественная их реализация является залогом принятия обоснованных решений относительно безопасного возведения и дальнейшей эксплуатации созданных строений. За счёт их проведения появляется возможность сделать создаваемые объекты недвижимости более надёжными и долговечными.

Основной задачей, которую выполняют специалисты при осуществлении комплексных технических изысканий, является формирование советов экспертного типа и рекомендаций, которые в будущем могут поспособствовать увеличению эффективности и правильности разработки документации проектного типа, необходимой для запланированного строительства.

Когда застройщик заказывает подобную услугу, то получает важные сведения, что позволяет ему своевременно принять необходимые меры, свести к минимуму возможность возникновения неблагоприятных последствий, таких как разрушение созданного объекта недвижимости в будущем

Дмитрий Казаков
Дмитрий Казаков

Помощник кадастрового инженера

Остались вопросы?

Заполните форму и получите бесплатную консультацию наших специалистов.
Рассчитать выезд
Оставьте свой номер телефона прямо сейчас и мы свяжемся с Вами.